Как заработать на производстве попкорна
Меню Рубрики

Как заработать на производстве попкорна

попкорн - фотоПроизводство попкорна – дело весьма прибыльное. Да и торговать им можно во многих местах: магазинах, кинотеатрах, торговых и развлекательных центрах, парках, и просто на улице. Главное, чтоб это было людное место (и побольше детей да молодежи).

 

Чтобы убедиться в прибыльности такого бизнеса, для начала стоит организовать такое производство в домашних условиях и готовить попкорн для оптовых продаж.

В первую очередь вам не обойтись без специального аппарата для производства попкорна.

Для этого понадобится стартовый капитал – от 80 до 2 000 долларов. Есть аппараты российского, китайского, европейского и американского производства. Все они – из нержавеющей стали. Наиболее надежной считается американская техника. Для начала вполне подойдет бытовой агрегат за 80 долларов (к примеру, марки stir craze).

Это пока не все расходы.

Ведь для производства попкорна понадобится также зерно и специальные добавки. Мешка зерна хватает примерно на неделю. Чтобы запастись зерном на неделю, придется выложить за него примерно 40 долларов. Недельный запас добавок и красителей обойдется еще в 20 долларов.

Нужно сразу позаботиться об упаковке.

Это уже работа для вашей фантазии. Если фантазировать неохота, используйте в качестве упаковки простые полиэтиленовые пакеты. Не забудьте сразу приобрести все необходимые расходные материалы: средства для очистки котлов, пищевые красители, стаканчики и т.п.

Если вы наладили производство попкорна дома, приобрели для этого недорогой аппарат типа stir craze и занимаетесь оптовыми продажами (например, сдаете попкорн в коммерческие палатки по 20 центов за порцию), ваша чистая прибыль с мешка зерна будет составлять около 200 долларов в неделю (с мешка зерна получится примерно 1 500 порций).

Конечно, больше выгоды вы получите, торгуя попкорном самостоятельно. Но для этого нужны капиталовложения посерьезнее. В первую очередь надо приобрести более мощный (а, следовательно, и более дорогой) аппарат. Его стоимость – от 400 долларов.

Далее ищем место для продажи.

Его понадобится немного – 2-3 кв.м. Можно арендовать площадь в магазине, торговом центре, торговать в парке, зоопарке или просто многолюдном месте. Имейте в виду, что в закрытых помещениях попкорн продается дороже.

Вам также понадобится столик для аппарата.

Но лучше приобрести для этого специальную тележку на колесах с приспособлениями для размещения расходных материалов. Правда, она стоит где-то 500 долларов, но со временем полностью окупает себя.

тележка для попкорна - фото

Если вам не понравится выбранное место для торговли на улице, вы всегда сможете поменять его, имея тележку на колесах. Если есть такая тележка, намного проще и удобнее сворачивать торговлю в конце дня.

За 8-часовый день торговли вы будете продавать примерно 350 порций в день. Цену одной порции в этом случае стоит немного повысить. Впрочем, чтобы продать больше, можно оставить ту же цену, что и при оптовой торговле. Здесь, как говорится, хозяин – барин.

Итак, продавая в день 350 порций по 25 центов, вы заработаете около 90 долларов. Соответственно, ваша месячная прибыль при продажах 5 дней в неделю по 8 часов в день – примерно 2 000 долларов. Неплохо, правда?

x

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *