Меню Рубрики

Какой бизнес приносит прибыль

выгодный бизнесМногие начинающие предприниматели хватаются за привлекательную идею и начинают свой путь к вершинам бизнеса с великим энтузиазмом. Однако среди них немало и тех, кто со временем терпит серьезные убытки и сходит с дистанции.

Испытав разочарование, одни начинают винить себя, другие – правительство, а третьи пытаются найти ошибки в расчетах и снова подробно изучают бизнес-план, если таковой вообще был когда-то составлен.

Причин, приводящих к краху, может быть великое множество – стихийные бедствия, финансовые кризисы, кражи, болезни и даже мелкие семейные неурядицы. Но почему тогда некоторые коммерсанты получают хороший доход даже при «плохой погоде», а другие не могут заработать в самых идеальных экономических условиях?

Ответом на этот вопрос станут две ошибки неудачливых предпринимателей – слабое понимание сути успешного бизнеса и неправильный выбор проекта.

Опытный коммерсант берется только за самые перспективные идеи, способные принести гарантированную прибыль в короткие сроки. На степень его заинтересованности каким-либо направлением будут влиять сразу несколько факторов: необходимый стартовый капитал, существующий спрос на продукцию, уровень конкуренции и сложность реализации проекта. Иными словами, успешного коммерсанта никогда не привлечет процесс только лишь ради процесса.

Какой бизнес приносит прибыль

Критерии доходности одинаковы в любом сегменте бизнеса. Во-первых, наиболее прибыльным направлением будет то, в котором вращается больше денег, поэтому не стоит искать свою эксклюзивную и мелкую нишу, надеясь на отсутствие конкуренции.

Если сравнить парикмахерскую и магазин фиалок, то можно заметить, что такой цветочный бизнес имеет гораздо меньше конкурентов, чем салон красоты, но пользуется слабым спросом у населения.

Во-вторых, зачастую предприниматель получает большую прибыль, занимаясь лишь реализацией товара, а не его производством. Чтобы наладить выпуск своего товара нужно произвести немалые вложения в аренду производственного помещения, закупку оборудования, а также необходимого сырья.

Понадобится большой штат сотрудников, вовлеченных в процесс изготовления товара. Начинать же торговлю можно самому или с одним человеком в штате, вкладывая средства лишь в рекламу.

Малый бизнес

У такого вида бизнеса есть главное преимущество – мобильность. Коммерсанту гораздо проще найти выгодное место для реализации и поменять его при необходимости. Этот же плюс касается и продаваемого товара – всегда можно изменить ассортимент без значительных потерь, а производителю понадобится демонтировать старое оборудование, сбывать сырье и, возможно, нанимать новый штат.

На сегодняшний момент наиболее выгодным товаром будет продукция из стран с низкой стоимостью производства. Стоит обратить внимание на Китай и прочие азиатские страны, поставляющие различную продукцию – косметику, одежду, аксессуары, спортивные товары и многое другое.

Если не нравится торговля, обратите внимание на сферу услуг. Такие виды деятельности как ремонт мебели, реставрация подушек и даже нанесение татуировок всегда приносят доход. Но не забывайте о рекламе и действенности «сарафанного радио».

Средний бизнес

В среднем сегменте прибыль с единицы товара может составлять несколько меньший процент по сравнению с малым бизнесом, однако большие объемы продаж дадут существенный конечный доход. Но для успешного старта потребуются первоначальные вложения.

Наиболее прибыльными нишами являются строительные организации, реализующие материалы и оказывающие ремонтные или монтажные услуги; транспортные фирмы – услуги такси или сдача авто в аренду; торговые сети; тематические кафе; аптеки.

Крупный бизнес

К данному сегменту можно отнести финансово-кредитные организации, нефтегазовый сектор и добычу прочих полезных ископаемых.

Перечисленные выше идеи способны послужить толчком в нужном направлении, но уменьшить количество препятствий на вашем пути позволит только грамотно написанный бизнес-план. Даже если вы не учились на экономическом факультете, составить его вполне возможно при желании и должном усердии.

Пишите своими словами, анализируйте деятельность конкурентов, изучайте цены поставщиков, не забывайте о ежемесячных расходах.

Постарайтесь максимально полно изобразить модель своего проекта на бумаге, и многое станет понятно. Стройте свой бизнес с осторожностью – это обязательно приблизит вас к успеху!

 

Популярные записи

организация производства сухариковКак организовать производство сухариков из хлеба
УСН, ОСНО, ЕНВДВыбор системы налогообложения для розницы
бизнес по переработке мусораКак начать свой бизнес по переработке мусора
начать свое делоНачать свой бизнес или работать по найму
общение с клиентомКак привлечь внимание к своей компании
виды наружной рекламы - инфографикаКак организовать бизнес по изготовлению наружной рекламы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.